Совершенно секретно
Пятница, 29.03.2024, 10:57
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
 
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 28 » Intel вживит чип в мозг человека?!
01:58
Intel вживит чип в мозг человека?!

Информационное интернет издание ComputerWorld опубликовало интересную информацию, ссылаясь на инженеров компании «Интел». По словам специалистов лаборатории-филиала электронного гиганта в городе Питтсбург (США), уже через десять лет для управления компьютером не будет необходимости пользоваться классическими средствами ввода данных – клавиатурой и ручным манипулятором (мышью), вместо этого будут использоваться чипы intel, которые будет можно вживить в мозг человека.

Одним из проектов этой лаборатории является изучение различных способов управления различными сложными электронно-цифровыми устройствами (компьютер, мобильный телефон, телевизор и т.д.) с помощью волн излучаемых человеческим мозгом. Для этого разрабатываются различные чипы intel, которые в качестве датчиков будут способны улавливать мозговые сигналы. Проблемой может стать поиск добровольцев, которые будут согласны на эксперимент по вживлению электронных устройств в свою голову. Однако руководство компании не считает это не разрешимой проблемой.

Основным преимуществом такого способа управления устройствами становится свобода от любых коммутирующих устройств и интерфейсов, любого уровня интуитивной понятности. По словам специалистов, пользователи лишь с помощью силы мысли смогут пользоваться интернетом, переключать каналы телевизионного приемника и так далее. Инженеры добавляют, что, несмотря на то что, это кажется фантастикой, данная технология вполне достижима к 2020 году. Ведь еще два десятка лет назад никто не поверил бы, что практически у каждого человека в кармане будет компактное портативное устройство, объединяющее в себе функции телефона и персонального компьютера.

К сожалению, на данный момент размеры устройства не позволяют имплантировать его в голову. Прибор на основе чипа Intel сейчас встроен в головную гарнитуру. К тому же, технология расшифровки мозговых волн очень далека от совершенства. Но ученые обнаружили, что волны, вызываемые различными образами, у разных людей имеют одинаковый характер. В связи с этим, устройство и набор команд (программное обеспечение) может быть стандартизировано.

Уже существуют так называемые «нейрошлемы», которые являются прототипом вышеуказанных устройств. Одним из основных заказчиков разработок является армия США. На данный момент для использования этих нейрошлемов необходима индивидуальная настройка, их невозможно вживить в мозг, при использовании часто возникают ошибки.

источник http://www.znaetelivi.ru/index.php?newsid=696
Просмотров: 1672 | Добавил: Petrovich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Котя  
0
Только не интеловский, а то висеть будешь часа по 2-3. Чип наверняка будет вред приносить окислением, излучаемым радиомодулем и т.д.
Пусть компьютеры сначала нормальные смастерят, а потом можно что-то дальше думать!

4 Александр  
0
дурак ты потом отключат тебе мозг

3 константин  
0
я согласен

2 dan  
0
если мозг работает со скоростью 96 кб/с, то добро пожаловать в испытуемые!
это конечно же не реально. Пошли другим путем, сейчас - это регуляция половой функции!
Это оружие 21 и 22 века. Поверьте, этот путь проще, и, если есть способности к аналитике - он с успехом реализуется!

1 Олег  
0
Я бы записался добровольцем для этого проэкта по вживлению чипов в мозг человека

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz